UNION SPORTIVE MARLY-LE-ROI BASKET
Adresse
/
Tél : 01 39 16 41 86 ou 06 71 93 31 63 Mail : usmr-basket@orange.fr
Les Poussins.
Le 5 mai à 13h15, venez encourager les poussins qui jouent à Jouy-en-Josas pour le titre de Champion des Yvelines 2ème division.
 
L'U.S.MARLY-LE-ROI SE MAINTIENT EN N 3 POUR LA QUATRIEME ANNEE CONSECUTIVE.
 
 CLASSEMENT POULE G     
 Equipe     
  PtsJGPPénalités
1AMICALE LAIQUE MONTIVILLIERS B. - 13922175 
2RUEIL ATHETIC CLUB - 23722157 
3ASPTT CAEN - 13622148 
4ESC TRAPPES SQ YVELINES 3522139 
5RENNES POLE ASSOCIATION33221111 
6SEMS ALM EVREUX BASKET32221012 
7MONTFORT BC31221192
8CAEN BASKET CALVADOS3122913 
9SASP SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE3122913 
10US MARLY LE ROI3022814 
11CAEN NORD BASKET - 13022814 
12SPN VERNON2922715 
 

Baptême du feu pour les U9 marlychois qui disputaient ce dimanche 17 décembre 2017 leur premier tournoi.

 
 
Les Benjamins 2017 - 2018

PROCHAINS MATCHS

05.05.18JOUY BASKET CLUB
-
13:15U.S.MARLY-LE-ROI U11 POUSSINS
05.05.18
JOUY BASKET CLUB
-
13:15
U.S.MARLY-LE-ROI U11 POUSSINS

05.05.18U.S.MARLY-LE-ROI U13 BENJAMINS
-
14:00U.S.MAULOISE BASKET BALL
05.05.18
U.S.MARLY-LE-ROI U13 BENJAMINS
-
14:00
U.S.MAULOISE BASKET BALL

05.05.18LA CELLE ST CLOUD BASKET
-
15:15U.S.MARLY-LE-ROI U15 MINIMES
05.05.18
LA CELLE ST CLOUD BASKET
-
15:15
U.S.MARLY-LE-ROI U15 MINIMES

05.05.18A.S.LE MESNIL LE ROI
-
16:00U.S.MARLY-LE-ROI U17 CADETS
05.05.18
A.S.LE MESNIL LE ROI
-
16:00
U.S.MARLY-LE-ROI U17 CADETS

05.05.18U.S.MARLY-LE-ROI U20 JUNIORS
-
16:00T.U.E.ST GERMAIN EN LAYE
05.05.18
U.S.MARLY-LE-ROI U20 JUNIORS
-
16:00
T.U.E.ST GERMAIN EN LAYE

05.05.18A.S.MONTIGNY LE BRETONNEUX
-
20:30U.S.MARLY-LE-ROI 2
05.05.18
A.S.MONTIGNY LE BRETONNEUX
-
20:30
U.S.MARLY-LE-ROI 2

 

FêTE DU CLUB & AG

SAMEDI
26
MAI
2018
14h00 Assemblée Générale
15h00 Fête du Club
15h00 à 16h30 :
Tournoi mixte toutes catégories
16h30 :
Goûter, Remise de récompenses.
 

PRESENTATION ECOLE DE BASKET

Présentation Ecole de Basket
lors de l'avant match du 03/02/2018 contre l'ESC Trappes Sqy Yvelines, l'U.S.Marly-le- Roi a présenté son école de basket à travers divers ateliers animés par les joueurs de l'équipe première. Un grand merci aux joueurs pour leur participation.
 
Actualités basket
Toronto assomme les Wizards, Boston et la Nouvelle-Orléans doublent la mise
18.04 11:12

Les Toronto Raptors ont battu les Washington Wizards sur le scor...

Basket - NBA - Le maillot de Stephen Curry est le plus vendu
18.04 10:08
Pour la troisième saison consécutive, Stephen Curry domin...
Play-offs NBA, 1er tour : le point complet
18.04 09:16

CONFERENCE EST Toronto (1er) – Washington (8e) Match N.2: à Toronto, Toronto bat Washington 130 à 119 Toronto mène la série ...

Basket - NBA - Toronto et Boston confirment, les Pelicans s'envolent
18.04 07:32
Les Toronto Raptors de De DeRozan (37 points) ont rempor...
Basket - NBA - Portland prend l’eau, Toronto et Boston font le break
18.04 07:20
Les Blazers ont subi un nouveau revers à domicile face à la...
 

© 2011 U.S.MARLY-LE-ROI - Espace André Malraux
29 chemin du Clos Courché 78160 Marly-le-Roi
Tél : 01 39 16 41 86 ou 06 71 93 31 63
Mail : usmr-basket@orange.fr